Email
info@olpharm.ru
Позвоните нам
+7(495)783-84-78
img

Обновление стратегии Фарма-2030

Согласно сообщению пресс-службы АФПЕАЭС, Алексей Кедрин, председатель правления ассоциации фармпроизводителей ЕАЭС, заявил о необходимости дополнений к стратегии развития российской фармацевтической отрасли России до 2030 года. Он отметил, что необходимо более конкретно определить меры поддержки разработки и производства инновационных лекарственных препаратов на территории России. Это может способствовать развитию фармацевтической отрасли и повышению ее конкурентоспособности на международном уровне.

“Модель инновационного развития фармацевтической индустрии РФ может быть реализована только при тесном взаимодействии производителей, научных и образовательных учреждений, институтов развития, органов государственной власти”, — отметил Алексей Кедрин. Обновление инновационных решений для обеспечения россиян доступными и эффективными лекарственными средствами остается одной из приоритетных задач российской фармы.

“Нам предстоит масштабная работа по выявлению направлений совершенствования законодательного регулирования в сфере лекарственного обеспечения граждан страны, разработка предложений. В первую очередь важно тщательно проанализировать текущее состояние фармрынка страны и действующую нормативную базу в области разработки и реализации лекарственных средств”, — подчеркнул глава АФПЕАЭС.

Для успешного развития отечественного производства инновационных препаратов предстоит выявить и устранить существующие правовые барьеры, препятствующие созданию и реализации новейших лекарственных средств российского происхождения. Важно учесть экономические и социальные последствия, которые могут возникнуть в результате расширения государственной и внебюджетной поддержки разработки инновационных лекарств.

После проведения глубокого анализа необходимо разработать рекомендации по совершенствованию нормативного правового регулирования в сфере лекарственного обеспечения. Это поможет устранить существующие правовые барьеры, которые могут затруднять создание и реализацию новых лекарственных препаратов. Нормативное правовое регулирование должно способствовать успешному развитию отечественного производства инновационных препаратов, обеспечивая благоприятные условия для их создания и внедрения.

В целом, глубокий анализ и разработка рекомендаций по совершенствованию нормативного правового регулирования в сфере лекарственного обеспечения имеют ключевое значение для успешного развития отечественного производства инновационных лекарственных препаратов и повышения доступности современных лекарств для населения.

Тэги
Категория:
Новости

Актуальное

Новости

blog

ОЛФАРМ на предстоящей международной выставке и форуме - IPhEB

Независимая аккредитованная испытательная лаборатория и научно-исследовательский центр ...

blog

Заседание Общественного совета по теме продолжительность жизни

На заседании обсуждались различные вопросы, связанные с работой Министерства здравоохранения России. ...

blog

Обновление стратегии Фарма-2030

Согласно сообщению пресс-службы АФПЕАЭС, Алексей Кедрин, председатель правления ассоциации ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ООО «ОЛФАРМ» - это независимая аккредитованная лаборатория и научно-исследовательский центр. Область аккредитации испытательной лаборатории включает в себя широкий диапазон физико-химических, микробиологических, вирусологических и биологических методов.

Получите консультацию наших специалистов

© 2023 ОЛФАРМ. Все права защищены.