Email
info@olpharm.ru
Позвоните нам
+7(495)783-84-78
img

В Минпромторге прошла встреча руководителей фармпредприятий

В Минпромторге России прошла первая встреча заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерины Приезжевой с акционерками и руководительницами ведущих российских фармацевтических предприятий. Мероприятие было организовано в рамках проекта Совета Евразийского женского форума "Женщины в фармацевтике" с целью поддержки деловых лидеров отрасли, повышения доверия к российской фармацевтике и решения актуальных вопросов на рынке.

Екатерина Приезжева обратила внимание на то, что в последнее время большое внимание уделяется формированию доверия к отечественной медицинской и фармацевтической продукции. Несмотря на подтвержденное качество и эффективность, российские препараты до сих пор сталкиваются с предвзятым отношением. Заместитель главы Минпромторга России подчеркнула, что сегодня особенно важно повышать осведомленность о высоких стандартах и возможностях российской фармацевтики, о качестве и безопасности ее продукции.

Участницы встречи отметили значимую роль женщин-руководителей в развитии производства фармацевтических препаратов и обеспечении лекарственной безопасности страны, а также выразили необходимость объединения усилий для поиска совместных решений. Более 60% сотрудников фармацевтических предприятий - женщины, что делает их ключевой движущей силой внутреннего развития фармацевтической отрасли.

В ходе встречи участницы обсудили меры финансовой и нефинансовой поддержки фармацевтики со стороны государства, проблему ценообразования на лекарственные препараты, а также развитие производства фармацевтических веществ. Особое внимание было уделено подготовке квалифицированных кадров для фармацевтической отрасли - как с высшим, так и со среднетехническим образованием.

В ходе дискуссии приняли участие руководители таких компаний, как "Велфарм", "Канонфарма Продакшн", "Пик-Фарма", "Новамедика", "Ниопик", "Брынцалов-А", "Скопинфарм", "Фармакор Продакшн", "АстраЗенека Фармасьютикалз", "Зеленая Дубрава", "Нижфарм", "Санофи Россия", "ИХФЗ", "Авексима Сибирь" и "Альтфарм".

Одним из главных выводов дискуссии стала необходимость объединения усилий женщин-руководителей для решения общих задач отрасли. По итогам встречи будет подготовлен протокол с предложениями, которые послужат основой для дальнейшей совместной работы регуляторов и предприятий.

Тэги
Категория:
Новости

Актуальное

Новости

blog

ОЛФАРМ на предстоящей международной выставке и форуме - IPhEB

Независимая аккредитованная испытательная лаборатория и научно-исследовательский центр ...

blog

Заседание Общественного совета по теме продолжительность жизни

На заседании обсуждались различные вопросы, связанные с работой Министерства здравоохранения России. ...

blog

Обновление стратегии Фарма-2030

Согласно сообщению пресс-службы АФПЕАЭС, Алексей Кедрин, председатель правления ассоциации ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ООО «ОЛФАРМ» - это независимая аккредитованная лаборатория и научно-исследовательский центр. Область аккредитации испытательной лаборатории включает в себя широкий диапазон физико-химических, микробиологических, вирусологических и биологических методов.

Получите консультацию наших специалистов

© 2023 ОЛФАРМ. Все права защищены.