Email
info@olpharm.ru
Позвоните нам
+7(495)783-84-78
img

На разработку вакцин Институт стволовых клеток человека привлек 155 млн рублей

Разработчик вакцин, биотех-компания РБТ (Развитие БиоТехнологий) группы Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ), в ходе закрытого размещения на инвестиционной платформе Rounds привлекла 155 млн рублей, – сообщает пресс-центр ИСКЧ.

РБТ планировала привлечь от 50 до 160 млн рублей. Размещение прошло по верхней границе, с переподпиской. Книга заявок от инвесторов, желающих принять участие в первом инвестиционном раунде компании, достигла более 251 млн рублей. В процессе оформления инвесторами сделок, а также льгот «Сколково», была удовлетворена только часть заявок. Акционерами компании стали 860 инвесторов. С возможностью получить льготу Фонда «Сколково» (возмещение до 50% от суммы инвестиций) в РБТ проинвестировало 59 человек на сумму 110 млн рублей.

По словам Игоря Красильникова, директора РБТ: «Размещение прошло успешно благодаря экосистеме ИСКЧ и поддержке инвесторов со стороны Сколково. Это хороший пример того, что в России у инвесторов есть интерес к биотеху. А биотех для своего развития способен привлекать инвестиции на рынке венчурного капитала. Инвестиции планируется направить на расширение портфеля разработок РБТ».

Владимир Егоров, директор по операционной работе кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «ИСКЧ — официальный партнер Фонда “Сколково”, развивающий в Инновационном центре целый ряд перспективных проектов в сфере высокотехнологичной медицины: генной терапии, клеточных технологий и вакцин. Благодаря нашему сотрудничеству мы можем расширять и улучшать механизмы поддержки инновационных компаний. Размещение РБТ стало первым опытом привлечения средств с использованием инвестиционной платформы с возможностью дальнейшего получения возмещения через нашу программу. Компания РБТ уже сегодня имеет неплохой портфель продуктов на разных стадиях готовности, и их платформа разработки вакцин имеет значительный потенциал по его расширению».

Ссылка: https://pharmprom.ru/na-razrabotku-vakcin-institut-stvolovyx-kletok-cheloveka-privlek-155-mln-rublej/

Тэги
по, новости
Категория:
Новости

Актуальное

Новости

blog

ОЛФАРМ на предстоящей международной выставке и форуме - IPhEB

Независимая аккредитованная испытательная лаборатория и научно-исследовательский центр ...

blog

Заседание Общественного совета по теме продолжительность жизни

На заседании обсуждались различные вопросы, связанные с работой Министерства здравоохранения России. ...

blog

Обновление стратегии Фарма-2030

Согласно сообщению пресс-службы АФПЕАЭС, Алексей Кедрин, председатель правления ассоциации ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ООО «ОЛФАРМ» - это независимая аккредитованная лаборатория и научно-исследовательский центр. Область аккредитации испытательной лаборатории включает в себя широкий диапазон физико-химических, микробиологических, вирусологических и биологических методов.

Получите консультацию наших специалистов

© 2023 ОЛФАРМ. Все права защищены.